藤的姑姑是在種蓮霧,有大片的蓮霧園,在屏東也是做口碑的,


過年時藤也親自去採收過一次,現在都是有機不加農藥的,套裝栽種,


所以可以現採現吃。


吃過的朋友只有一句:又甜又大而已。


這種等級的蓮霧,網路上或是一般的市場,一斤大概100-120元,台北就賣更貴了。


大家可以去看雅虎拍賣的市場價(平均一斤100元)


http://tw.search.bid.yahoo.com/search/ac?p=蓮霧&xyz=


蓮霧的季節只剩下最近的採收期,下次要再吃的話,就得再等很久了。


這次採用5公斤的紙箱包裝(可以裝到6斤),一斤大概5~7顆,


給版友們優惠價,小箱的費用含運只要500元,如果您想要多買一點的話,


可以一次買三箱,我們會用大箱子直接包裝,比較可以省運費。


藤自己已經買一大箱了....





    全站熱搜

    藤小二 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()